II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures de papiers et d'enveloppes
Numéro de référence: 2023-02-00
II.1.2)Code CPV principal30199000 Articles de papeterie et autres articles en papier
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de papiers et d'enveloppes nécessaires au bon fonctionnement de l'ensemble des services de la ville de Villiers-Sur-Marne. Lot no1: papiers Lot no2: enveloppes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 520 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30197600 Papier et carton traités
II.2.4)Description des prestations:
ce lot consiste en l'acquisition de papiers nécessaires au bon fonctionnement de l'ensemble des services de la ville de Villiers-Sur-Marne
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30199200 Enveloppes, cartes-lettres et cartes postales non illustrées
ce lot consiste en l'acquisition d'enveloppes nécessaires au bon fonctionnement de l'ensemble des services de la ville de Villiers-Sur-Marne