Fournitures - 82392-2023
France-Paris: Articles textiles confectionnés
2023/S 028-082392
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et distribution d'effets d'habillement, d'accessoires et d'équipements individuels
II.1.2)Code CPV principal
39520000 Articles textiles confectionnés
II.1.4)Description succincte:
fourniture et distribution d'effets d'habillement, d'accessoires et d'équipements individuels destinés aux personnels de la Gendarmerie Nationale, de la Police Nationale ainsi qu'aux hauts fonctionnaires du ministère de l'intérieur
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 366 748 583.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
35800000 Équipement individuel et de soutien
72260000 Services relatifs aux logiciels
98393000 Services de confection sur mesure
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre se décompose de la manière suivante :- poste 1 : mise en place de l'accord-cadre - sous-poste 1.1 Définition et mise en place du dispositif de pilotage des prestations ;- sous-poste 1.2 Transfert physique et informatique des stocks de transition ;- sous-poste 1.3 Fourniture des têtes de série ;- sous-poste 1.4 Fournitures et paramétrage de la solution logicielle ;- sous-poste 1.5 Matériels associés à la solution logicielle ;- sous-poste 1.6 Formations sur la solution logicielle ;- poste 2 : pilotage ;- poste 3 : fourniture et stockage, commandes clients et distribution des effets ;- poste 4 : prise en charge des effets reversés ;- poste 5 : conception et écoconception d'effets :- sous-poste 5.1 Evolution d'un effet existant au catalogue ;- sous-poste 5.2 Développement d'un nouvel effet ;- sous-poste 5.3 Éco-Conception ;- poste 6 : transférabilité