Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'entretien et de maintenance de la signalisation lumineuse
Numéro de référence: AOO-70-2021
II.1.2)Code CPV principal50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
II.1.4)Description succincte:
prestation d'entretien, réparations, modifications et extensions éventuelles des installations de signalisation lumineuse tricolore sur la Ville de Nanterre. Le marché comprend également les mêmes prestations pour les panneaux lumineux de police. Les prestations sont décomposées en 2 lots traités par marchés séparés. Chaque marché est passé sous la forme d'un accord cadre mono-attributaire et à bons de commande, conclu pour une période initiale de 12 mois et tacitement reconductible 3 fois par période de 12 mois. Lot 1 Superstructures : sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 350 000 euros (H.T.). Lot 2 Contrôleurs : sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 150 000 euros (H.T.).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
35262000 Équipement de signalisation de carrefour
31518000 Feux de signalisation
35260000 Signalisation de police
II.2.4)Description des prestations:
ce marché est passé sous la forme d un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commandes. Il est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification et sera tacitement reconductible 3 fois par périodes de 12 mois. Il n'est pas prévu de montant annuel minimum et le montant annuel maximum est fixé à 350 000.00 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
ce marché est passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande. Il est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification, et sera tacitement reconductible 3 fois par périodes de 12 mois. Il n'est pas prévu de montant minimum annuel et le montant maximum annuel est fixé à 150 000.00 euros (H.T.).