Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Prestação de serviços de análises ao sangue e à urina a executar a favor do Parlamento Europeu e do Mediador nas instalações do Luxemburgo (lote 1)/Bruxelas (lotes 2 e 3)/Estrasburgo (lote 4)
Número de referência: PE PERS 2022 011
II.1.2)Código CPV principal85145000 Serviços prestados por laboratórios médicos
II.1.4)Descrição resumida:
O Parlamento Europeu pretende lançar um concurso público para recorrer a serviços de análises ao sangue e à urina nas suas três instalações: Luxemburgo, Bruxelas e Estrasburgo.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Luxemburgo: colheita e transporte de amostras de sangue/urina do gabinete médico e análise destas amostras; recolha de amostras de sangue/urina em laboratório
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)85145000 Serviços prestados por laboratórios médicos
II.2.4)Descrição do concurso:
Recolha e transporte de amostras de sangue e de urina do gabinete médico do Parlamento Europeu no Luxemburgo e análise destas amostras; recolha de amostras de sangue e de urina nas instalações do contratante e análise destas amostras.
Bruxelas: disponibilização de enfermeiros(as) para colheita de amostras de sangue e de urina no gabinete médico do Parlamento; recolha/transporte e análise das amostras em laboratório
Lote n.º: 2
Disponibilização de pessoal de enfermagem encarregue de efetuar as colheitas de amostras de sangue e de urina nas instalações do gabinete médico; recolha e transporte de amostras do gabinete médico e análises ao sangue e à urina destas amostras nas instalações do contratante.
Bruxelas: colheitas de amostras de sangue e de urina nas instalações do contratante e análise destas amostras
Lote n.º: 3
Recolhas de amostras de sangue e de urina nas instalações do contratante e análise destas amostras.
Estrasburgo: colheitas de amostras de sangue e de urina nas instalações do contratante e análise destas amostras
Lote n.º: 4