Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché 2021/003 - fourniture et livraison de produits et d'articles de nettoyage et d'hygiène, d'articles jetables de cuisine et d'articles et de produits de lutte contre la crise sanitaire
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
marché 2021/003 - fourniture et livraison de produits et d'articles de nettoyage et d'hygiène, d'articles jetables de cuisine et d'articles et de produits de lutte contre la crise sanitaire.Cette consultation est passée dans le cadre du groupement de commandes entre 24 collectivités énumérées ci-dessous. Conformément aux articles L.2113-6 à L.2113.8 du code de la commande publique une convention constitutive de groupement de commandes a été conclue en vue de la souscription d'accords-cadres relatifs à l'achat de produits et d'articles d'entretien et d'hygiène.Le présent marché, lancé en appel d'offres ouvert, est un accord-cadre à bons de commandes pour les lots 1 ; 2 ; 3 et 5 et à marchés subséquent pour le lot no4
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture et livraison de produits et articles de nettoyage, de produits et articles d'hygiène, brosserie et petits équipements
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et livraison d'articles à usage unique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222100 Fournitures jetables pour restauration
39221180 Ustensiles de cuisson
33772000 Articles jetables en papier
fourniture et livraison de barquettes alimentaires jetables
Lot nº: 3
fourniture et livraison d'articles et de produits de lutte contre une crise sanitaire
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
18424300 Gants jetables
lot réservé d'articles de droguerie, brosserie, de produits d'hygiène et d'entretien
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage