Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services D'Assurances
II.1.2)Code CPV principal66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4)Description succincte:
consultation pour la souscription de contrats d'assurances
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 405 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.2.4)Description des prestations:
assurance des risques statutaires du personnel affilié CNRACL