Fournitures - 93603-2018
France-Toulouse: Instruments dentaires
2018/S 043-093603
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux spécifiques à la fourniture dentaire
Numéro de référence: FOURNITURE_DENTAIRE
II.1.2)Code CPV principal
33131000 Instruments dentaires
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux spécifiques à la fourniture dentaire.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 336 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
La consultation comprends 114 lots décrits dans le dossier de la consultation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33131100 Instruments de chirurgie dentaire
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation comporte 114 lots dont les spécifications techniques figurent à l'état récapitulatif des besoins (annexe nº 1 au CCTP).
L'estimation HT du montant de chacun des lots figure au dossier de la consultation.
L'estimation globale du montant de la consultation indiquée dans le présent avis est donnée pour 4 ans.