Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise en conformité réglementaire du Barrage écrêteur de crues d'eckwersheim
Numéro de référence: 23ems0041
II.1.2)Code CPV principal71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Lot 1il s'agit d'un marché ordinaire à prix forfaitaires pour les prestations dediagnostic et expertise globale du barrage, avec une part à bons decommande avec montant maximum de 20 000 euro(s) Ht pour les prestationssupplémentaires éventuelles de Cotech, Copil et de demi-journée detravail supplémentaire.Lot 2il s'agit d'un marché ordinaire à prix forfaitaires pour les études auvulnérabilité d'eckwersheim aux inondations
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
diagnostic et expertise globale du barrage : état actuel et suivi
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4)Description des prestations:
vulnérabilité d?eckwersheim aux inondations
Lot nº: 02