Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: OJ/2016/RMC/8918.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das ECDC beabsichtigt den Abschluss eines einzelnen Rahmenvertrags zur Nutzung von Zeitpersonal, das mit den in den Ausschreibungsunterlagen aufgeführten Kompetenzprofilen übereinstimmt.
Das ECDC kann Zeitarbeitskräfte als Ergänzung zu seinem fest angestellten Personal oder zur vorübergehenden Ersetzung von Mitarbeitern benötigen.
Die benötigten Dienstleistungen können sich entweder auf den verwaltungsbezogenen oder technischen Bereich (Los 1) oder den wissenschaftlichen Bereich (Los 2) beziehen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Allgemeine Zeitarbeitskräfte
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79612000 Vermittlung von Bürohilfskräften
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1 umfasst die Profile von Zeitarbeitskräften im allgemeinen verwaltungsbezogenen und technischen Bereich. Dazu zählen: Verwaltungsassistenten, Finanzassistenten, Beschaffungsassistenten, Assistenten für das Personalwesen, Veranstaltungsassistenten, juristische Angestellte, Web-Editoren, Redakteure/Informationsassistenten, Referenten für Öffentlichkeitsarbeit, Grafikdesigner , IT-Helpdesk-Assistenten, Verwaltungsbeauftragte/Projektbeauftragte, Manager.
Wissenschaftliche Zeitarbeitskräfte
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Los 2 umfasst umfasst die Profile von Zeitarbeitskräften im wissenschaftlichen Bereich. Dazu zählen: nachgeordnete wissenschaftliche Experten und wissenschaftliche Experten.
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:Reference number: OJ/2016/RMC/8918.
II.1.2)Main CPV code79620000 Supply services of personnel including temporary staff
II.1.4)Short description:
ECDC wishes to conclude a single framework contract in order to use interim services in line with the competency profiles listed in the tender specifications.
ECDC may need interim staff as a complement to its statutory staff or to temporarily replace staff.
Services needed can either be in the administrative/technical area (lot 1) or scientific area (lot 2).
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)79612000 Placement services of office-support personnel
II.2.4)Description of the procurement:
Lot 1 covers general administrative/technical interim services profiles, including the following: administrative assistant, financial assistant, procurement assistant, HR assistant, events assistant, legal officer, Web editor, editor/information assistant, communication officer, graphic designer, IT help desk assistant, administrative officer/project officer, manager.
II.2.1)Title:
Scientific interim services
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)79620000 Supply services of personnel including temporary staff
Lot 2 covers scientific interim services profiles, including the following: junior scientific expert and scientific expert.
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:Número de referencia: OJ/2016/RMC/8918.
II.1.2)Código CPV principal79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.1.4)Breve descripción:
El ECDC desea celebrar un contrato marco único con vistas a la utilización de servicios interinos en línea con los perfiles de las competencias que se indican en el pliego de condiciones.
El ECDC puede necesitar personal interino como complemento a su personal estatutario o para sustituir temporalmente a miembros del personal.
Los servicios requeridos pueden ser tanto en el área administrativa/técnica (lote 1) como en el área científica (lote 2).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios interinos generales
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79612000 Servicios de colocación de personal de apoyo para oficinas
II.2.4)Descripción del contrato:
El lote 1 cubre perfiles de servicios interinos administrativos y técnicos generales, incluidos los siguientes: asistente administrativo, asistente financiero, asistente de contratación, asistente de recursos humanos, asistente de eventos, jurista, editor web, asistente del editor/de información, oficial de comunicación, diseñador gráfico, asistente de servicios de asistencia informática, oficial administrativo/responsable de proyectos, director.
Servicios científicos interinos
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
El lote 2 cubre perfiles de servicios interinos científicos, incluidos los siguientes: experto científico júnior y experto científico.
Õiguslik alus:
Direktiiv 2014/24/EL
I osa: Hankija
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:Viitenumber: OJ/2016/RMC/8918.
II.1.2)CPV põhikood79620000 Personali (sh ajutiste töötajate) värbamise teenused
II.1.4)Lühikirjeldus:
ECDC soovib kooskõlas pakkumise iseloomustuses loetletud pädevusprofiilidega sõlmida 1 raamlepingu ajutiste teenuste kasutamiseks.
ECDC võib vajada ajutisi töötajaid põhikoosseisu töötajatele lisaks või töötajate ajutiseks asendamiseks.
Vajalikud teenused võivad olla kas haldusliku/tehnilise valdkonna teenused (1. osa) või teadusvaldkonna teenused (2. osa).
II.1.5)Eeldatav kogumaksumus või suurusjärkMaksumus käibemaksuta: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Teave osade kohtaHankeleping on jaotatud osadeks: jah
Pakkumusi võib esitada kõigile osadele
II.2)Kirjeldus
II.2.1)Nimetus:
Üldised ajutised teenused
Osa nr: 1
II.2.2)CPV lisakood(id)79612000 Kontoriabipersonali paigutusteenused
II.2.4)Hanke kirjeldus:
1. osa hõlmab üldisi halduslike/tehniliste ajutiste teenuste profiile, sh järgmisi profiile: haldusassistent, finantsassistent, hankeassistent, personalijuhtimise assistent, ürituste korraldamise assistent, õigusametnik, veebitoimetaja, toimetaja/teabeassistent, teabeametnik, graafikadisainer, IT kasutajatoe assistent, haldusametnik/projektiametnik, juhataja.
Teadusvaldkonna ajutised teenused
Osa nr: 2
II.2.2)CPV lisakood(id)79620000 Personali (sh ajutiste töötajate) värbamise teenused
2. osa hõlmab teaduslike ajutiste teenuste profiile, sh järgmisi profiile: teaduste nooremekspert ja teadusekspert.
Oikeusperusta:
Direktiivi 2014/24/EU
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:Viitenumero: OJ/2016/RMC/8918.
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi79620000 Henkilöstön hankintapalvelut tilapäistyöntekijät mukaan luettuna
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
ECDC aikoo tehdä yksittäisen puitesopimuksen voidakseen käyttää väliaikaisia palveluja tarjouseritelmissä lueteltujen pätevyysprofiilien mukaisesti.
ECDC voi tarvita väliaikaista henkilöstöä henkilöstösääntöjen alaisen henkilöstönsä täydentämiseksi tai henkilöstön korvaamiseksi tilapäisesti.
Tarvittavat palvelut voivat kuulua joko hallinnolliseen/tekniseen alaan (erä 1) tai tieteelliseen alaan (erä 2).
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: kyllä
Tarjoukset voivat koskea kaikkia osia
II.2)Kuvaus
II.2.1)Nimi:
Yleiset väliaikaiset palvelut
Osa nro: 1
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)79612000 Toimistoapulaisten työhönsijoituspalvelut
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Erä 1 kattaa yleisiä hallinnollisia/teknisiä ja väliaikaisia palveluja koskevat toimenkuvat, mukaan luettuina seuraavat: hallinnollinen avustaja, talousavustaja, hankinta-avustaja, henkilöstöasioista vastaava avustaja, tapahtuma-avustaja, lakiasioista vastaava virkailija, verkkotoimittaja, toimittaja/tiedotusavustaja, viestinnästä vastaava virkailija, graafinen suunnittelija, tietoteknisen käyttötuen avustaja, hallinnollinen virkailija / hankkeesta vastaava virkailija, johtaja.
Tieteelliset väliaikaiset palvelut
Osa nro: 2
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)79620000 Henkilöstön hankintapalvelut tilapäistyöntekijät mukaan luettuna
Erä 2 kattaa tieteellisiä väliaikaisia palveluja koskevat toimenkuvat, mukaan luettuina seuraavat: nuorempi tieteellinen asiantuntija ja tieteellinen asiantuntija.