Marché de travaux - 97704-2018
France-Rivecourt: Travaux de construction de bâtiments
2018/S 045-097704
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise aux normes PMR de la Mairie
Numéro de référence: Adto 17-217
II.1.2)Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation fait suite à une déclaration d'infructuosité. La procédure mise en œuvre est une procédure adaptée ouverte avec possibilité de négociation. Dans l'affirmatif, 3 candidats maximum seront admis à la négociation dans les conditions précisées dans le règlement de consultation.
Les candidats doivent impérativement visiter le site avant la remise de leur offre. Ils formuleront, au préalable, leur demande auprès de la collectivité, dans les conditions fixées à l'article 2.10 du règlement de consultation.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Gros œuvre — menuiseries extérieures et intérieures — cloisons — isolation — doublage — carrelage — faience — sol souple — peinture
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
Gros œuvre — menuiseries extérieures et intérieures — cloisons — isolation — doublage — carrelage — faience — sol souple — peinture.