Marché de travaux - 99765-2023
France-Paris La Défense: Travaux de construction de lignes électriques
2023/S 035-099765
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
TG Souterrains 0-40k€ ENEDIS DR Alpes 2023-2028
Numéro de référence: tender_243519
II.1.2)Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux groupés souterrains électricité et études associées d’un montant inférieur à 40k€ par chantier. Le marché est réparti en 6 lots sur le territoire de la Direction régionale Alpes (Isère, Savoie et Haute-Savoie).
Les travaux portent sur le génie civil, la pose de réseaux de distribution et la réalisation de branchements et accessoires associés.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 252 169 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Isère Sud
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
Les travaux portent sur le génie civil, la pose de réseaux de distribution et la réalisation de branchements et accessoires associés et notamment , les études préliminaires à la réalisation de chantiers, les travaux d’équipement de postes HTA-BT.
Isère Nord
Lot nº: 2
Les travaux portent sur le génie civil, la pose de réseaux de distribution et la réalisation de branchements et accessoires associés et notamment , les études préliminaires à la réalisation de chantiers, les travaux d’équipement de postes HTA-BT
.
Savoie Ouest
Lot nº: 3
Savoie Est
Lot nº: 4
Haute-Savoie Ouest
Lot nº: 5
Haute-Savoie Est
Lot nº: 6