II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de développement de gestion, de développement Sig et de gestion de projet pour les besoins des services de l'eurométropole et de la Ville de Metz
Numéro de référence: 22602a
II.1.2)Code CPV principal72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire de servicesmontant maximum annuel par lot : 150 000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : prestations de développement et de maintenance d'applications développées en interne
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique jugée à travers le mémoire technique et le cas à analyser / Pondération: 55
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40
lot no2 : prestations de développement relatives au Système d'information Géographique
Lot nº: 2
lot no3 : prestations de chefferie de projet
Lot nº: 3