Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation D'Hébergement Temporairement Non Médicalisé (Hotel Hospitalier) Et Prestation Type Navette Pour Centre Hospitalier De Cayenne
Numéro de référence: Ght/2023_fcs_008
II.1.2)Code CPV principal55110000 Services d'hébergement hôtelier
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Ces prestations sont cadrées par les textes règlementaires suivants, qui précisent le régime de l?hébergement temporaire non médicalisé ainsi que les conditions d?application de ce régime :- arrêté du 8 octobre 2021 précisant les critères d?éligibilité à l?hébergement temporaire non médicalisé ;- décret du 25 août 2021 relatif à la mise en ?Uvre de la prestation d?hébergement temporaire non médicalisé de patients ;- décret du 14 avril 2022 relatif à l'hébergement temporaire non médicalisé des femmes enceintes et à la prise en charge des transports correspondants
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 122 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
hébergement en pension complète
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55110000 Services d'hébergement hôtelier
II.2.4)Description des prestations:
comprend la nuitée d'hébergement, le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner inclus.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34114122 Véhicules de transport de patients
comprend les trajets suivants : Ch / Hôtel (aller-retour)