Marché de travaux - 101745-2018
Belgique-Anvers: Chemin de fer interurbain
2018/S 046-101745
Rectificatif
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Travaux
(Supplément au Journal officiel de l'Union européenne, 2018/S 041-090566)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre: TR783301 — rehausser, équiper et moderniser des quais dans divers arrêts
Numéro de référence: I-AM (TR)-783301-F05_0
II.1.2)Code CPV principal
45234110 Chemin de fer interurbain
II.1.4)Description succincte:
Dans le cadre de ce marché, des travaux seront exécutés dans 5 gares ou arrêts dans la zone NE.
Les travaux de ce marché comprennent en ordre principal:
— l’étude d’exécution par arrêt, avec utilisation des éléments repris dans le cahier spécial des charges,
— la démolition et l’enlèvement des bordures de quai basses ou mi-hautes et le remplacement de celles-ci par des bordures de quai rehaussées,
— l’enlèvement du mobilier de quai,
— la démolition des pavements et des clôtures,
— la recherche et la protection provisoire des câbles,
— les terrassements,
— le (re)placement des chambres de visite,
— l’installation des tuyaux d’attente, canalisations et câbles,
— les travaux de pavage,
— les travaux d’évacuation des eaux,
— l’installation du mobilier de quai: abris, bancs, panneaux-horaires, …
— la mise en place des installations de quai: éclairage, installation sonore, installation électrique, clôtures, …