Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Évaluation relative à l'indication obligatoire du pays d'origine sur l'étiquetage de certaines viandes
Numéro de référence: AGRI-2019-EVAL-01
II.1.2)Code CPV principal79310000 Services d'études de marchés
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 450 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77100000 Services agricoles
II.2.4)Description des prestations:
Le pouvoir adjudicateur a l'intention d'établir un contrat avec un seul entrepreneur afin de conclure une évaluation sur l'étiquetage obligatoire de l'indication du pays d'origine pour certaines viandes.
Pravna osnova:
Direktiva 2014/24/EU
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Ocjena obveznog označavanja zemlje podrijetla za određena mesa
Referentni broj: AGRI-2019-EVAL-01
II.1.2)Glavna CPV oznaka79310000 Usluge istraživanja tržišta
II.1.4)Kratak opis:
Ocjena obveznog označavanja zemlje podrijetla za određena mesa.
II.1.5)Procijenjena ukupna vrijednostVrijednost bez PDV-a: 450 000.00 EUR
II.1.6)Podaci o grupamaOvaj ugovor podijeljen je na grupe: ne
II.2)Opis
II.2.2)Dodatne šifre CPV-a77100000 Usluge na području poljoprivrede
II.2.4)Opis nabave:
Javni naručitelj planira uspostaviti ugovor s jednim izvoditeljem za provođenje ocjene obveznog označavanja zemlje podrijetla za određena mesa.