Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations géotechniques, de contrôle de chaussées et de diagnostics d'ouvrages d'art
Numéro de référence: 2022AFF038
II.1.2)Code CPV principal71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4)Description succincte:
réalisation d'investigations géotechniques dans le cadre de projet : - de confortement ou de modification d'ouvrage d'art (reprise des fondations, calcul d'appui), -de confortement de mouvement de terrain (glissement de talus, affaissement de remblai, fissuration ou déformation de chaussée), - de réalisation d'infrastructures nouvelles (OA et/ou routes depuis l'avp jusqu'au suivi de réalisation)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111250 Travaux d'étude géotechnique
II.2.4)Description des prestations: