II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Freigestellter Schülerverkehr Landkreis Verden
Referenznummer der Bekanntmachung: X-VWE-2019-0001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vergabe von Leistungen der Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Verden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Ausnahme: die Lose 11, 12 und 13 dürfen auch als "Dreierkombination" angeboten werden
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grundschule Ilse-Lichtenstein-Rother-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Ilse-Lichtenstein-Rother-Schule, Schulstraße 13, 27339 Riede im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 12 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Oberschule Thedinghausen, sowie die Gymnasien in Achim
Los-Nr.: 2
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Gutewill Oberschule Thedinghausen, Jahnstraße 9, 27321 Thedinghausen sowie die Gymnasien in Achim: Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Bergstraße 26, 28832 Achim; Gymnasium am Markt, Am Marktplatz 18, 28832 Achim im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 8 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Zubringerfahrten Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Achim; Gymnasium am Markt, Achim sowie Domgymnasium Verden und IGS Achim/Realschule Achim
Los-Nr.: 3
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs für Zubringerfahrten Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Bergstraße 26, 28832 Achim; Gymnasium am Markt, Am Marktplatz 18, 28832 Achim, die Gymnasien in Verden: Domgymnasium Verden, Grüne Straße 32, 27283 Verden; IGS Achim/Realschule Achim, Waldenburgerstr. 8-12, 28832 Achim im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 16 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Uesen, Alte Dorfstr. 1, 28832 Achim im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 14 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Gym. Am Markt, Achim, Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Achim; Grundschule Uphusen, 28832 Achim, IGS Achim / Realschule Achim
Los-Nr.: 5
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Gym. Am Markt, Achim, Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Achim; Grundschule Uphusen, 28832 Achim, IGS Achim / Realschule Achim im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 10 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Zubringerfahrten Gymnasien, Achim; sowie die Gymnasien in Verden: Domgymnasium Verden, Gymnasium am Wall, Verden, Oberschule Verden, sowie für die Oberschule Langwedel
Los-Nr.: 6
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs für Zubringerfahrten Gymnasien, Achim; sowie die Gymnasien in Verden: Domgymnasium Verden, Gymnasium am Wall, Verden, Oberschule Verden, sowie für die Oberschule Langwedel im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 19 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Grundschule Walle, Achtern Hoff 27, 27283 Verden
Los-Nr.: 7
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Walle, Achtern Hoff 27, 27283 Verdenl im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 2 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Grundschule Astrid-Lindgren Achim
Los-Nr.: 8
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Astrid-Lindgren Achim im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Grundschule Fischerhude, Außenstelle Otterstedt, Grundschule Fischerhude, Wilhelmshauser Str. 13, 28870 Ottersberg
Los-Nr.: 9
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Fischerhude, Außenstelle Otterstedt, Grundschule Fischerhude, Wilhelmshauser Str. 13, 28870 Ottersberg im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 7 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Gymnasium und Oberschule Ottersberg; Freie Rudolf-Steiner-Schule, Ottersberg; IGS Oyten,, JKS Verden, Verden; BBS, Neue Verden (Zubringer
Los-Nr.: 10
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Gymnasium und Oberschule Ottersberg; Freie Rudolf-Steiner-Schule, Ottersberg; IGS Oyten,, JKS Verden, Verden; BBS, Neue Verden (Zubringer) im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 39 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Tobiasschule, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60100000 Straßentransport/-beförderung
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Tobiasschule, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Bündel Süd - Marcusallee, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen
Los-Nr.: 12
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Marcusallee, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 4 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Bündel Nord - Marcusallee, Bremen
Los-Nr.: 13
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Marcusallee, Bremen im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 2 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Oberschule am Goldbach, Langwedel; Grundschule Langwedel, Langwedel
Los-Nr.: 14
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Oberschule am Goldbach, Langwedel; Grundschule Langwedel Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 31 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Dörverden Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 1 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Aller-Weser-Oberschule Dörverden, Grundschule Dörverden, Außenstelle Barme, sowie Zubringer Bahnhof Dörverden (Domgymnasium Verden)
Los-Nr.: 16
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Zeitraum Aller-Weser-Oberschule Dörverden, Grundschule Dörverden, Außenstelle Barme, sowie Zubringer Bahnhof Dörverden (Domgymnasium Verden) vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Oldenburg, 26131 Oldenburg
Los-Nr.: 17
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zum Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Oldenburg, 26131 Oldenburg vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 1 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Grundschule Lintler Geest-Schule Bendingbostel
Los-Nr.: 18
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Lintler Geest-Schule Bendingbostel vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Bernhard-Röper-Schule Rotenburg/W
Los-Nr.: 19
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Bernhard-Röper-Schule Rotenburg/W vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 6 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Bündel Süd Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden
Los-Nr.: 20
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden) vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Bündel Nord Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden
Los-Nr.: 21
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden) vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 13 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Helene-Grulke-Schule mit unterschiedlichen Standorten in Langwedel, Fischerhude, Ottersberg, Völkersen, Oyten und Achim
Los-Nr.: 22
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Helene-Grulke-Schule mit unterschiedlichen Standorten in Langwedel, Fischerhude, Ottersberg, Völkersen, Oyten und Achim vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 75 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Ita-Wegmann-Schule, Bomlitz (Heidekreis)
Los-Nr.: 23
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Ita-Wegmann-Schule, Bomlitz (Heidekreis) vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 13 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Mira-Lobe-Schule in Hannover
Los-Nr.: 24
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Mira-Lobe-Schule in Hannover vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 3 zu befördernde Schülerinnen und Schüler u. a. mit Rollstuhl
Bündel Nord Andreasschule Verden
Los-Nr.: 25
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Andreasschule Verden vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 10 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Bündel Süd Andreasschule und Oberschule Verden
Los-Nr.: 26
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Andreasschule und Oberschule Verden vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 9 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 27
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs Rückfahrt freitags von der Grundschule Lönsweg vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 6 zu befördernde Schülerinnen und Schüler
Grundschule Worpswede, Worpswede
Los-Nr.: 28
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Worpswede, Worpswede vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 1 zu befördernde Schülerinnen und Schüler