Services - 103613-2021
France-Paris: Services d'assurance dommages ou pertes
2021/S 041-103613
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Programme d'assurances dommages du parc nucléaire français du groupe EDF
II.1.2)Code CPV principal
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4)Description succincte:
— recherche de capacités d'assurance dans le cadre du programme dommages nucléaires du groupe EDF;
— le dossier de consultation (hors éléments confidentiels) est disponible sur demande auprès de Eric Bentz (eric.bentz@edf.fr).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1A
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Recherche de capacités d'assurance dans le cadre du programme dommages du parc nucléaire du groupe EDF.
Lot 1B
Lot nº: 2
Lot 1C
Lot nº: 3
Lot 2
Lot nº: 4
Lot 3
Lot nº: 5
Lot 4
Lot nº: 6
Lot 5
Lot nº: 7
Lot ingénierie prévention
Lot nº: 8
66519200 Services d'assurance d'installations techniques
Prestation ingénierie prévention.