Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel d'offres ouvert en vue de travaux de pose de rideaux (y compris fourniture)
Numéro de référence: 23ft-Dcp-0194-Y
II.1.2)Code CPV principal45451000 Travaux de décoration
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet de confier au titulaire les travaux de pose de rideaux (y compris fourniture) dans les bâtiments communaux de la ville de Toulon.Les travaux concernent notamment :- la dépose des rideaux et accessoires ;- la fourniture des rideaux et accessoires ;- les travaux de pose ;- la mise en oeuvre d'un échafaudage léger
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 248 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19244000 Tissu à rideaux
39520000 Articles textiles confectionnés
98393000 Services de confection sur mesure
II.2.4)Description des prestations: