II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits et petits matériels d'entretien pour les services de la ville d'aix-les-bains et ses bâtiments
Numéro de référence: 2023011L01L02L03L04L05
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
il s'agira de fournir des produits et petits matériels d'entretien pour les services de la Ville d'aix-les-bains et ses bâtiments. 1 an reconductible 3 fois. Prix unitaires révisables trimestriellement.
La valeur estimée HT du lot prend en compte la période initiale du contrat et les 3 reconductions possibles, soit une durée de 4 ans
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 180 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyage et désinfection des sols et surfaces
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
39830000 Produits de nettoyage
33711900 Savon
II.2.4)Description des prestations:
essuyage-Consommables -Papier hygiénique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
petits matériels divers, sols, surfaces, vitres / sacs poubelle
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224330 Seaux
39224340 Poubelles
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
44423000 Article divers
petits matériels divers, sols, surfaces, vitres / sacs poubell
produits de Haute Qualité Environnementale
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
39812100 Produits d'entretien des sols
39811300 Désodorisants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
39831220 Agents dégraissants
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits et matériels appréciée à partir des fiches techniques et du test des échantillons / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison renseigné à l'AE / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50