Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: P_0045_PANBA2021
II.1.2)Code CPV principal33141110 Pansements
II.1.4)Description succincte:
les Hospices Civils de Lyon sont pourvoir adjudicateur et coordonnateur du groupement de commandes pour la "Fourniture d'objets de Pansements et Bas de Compression Veineuse". La liste des adhérents est définie dans l'annexe 1 du CCAP. Il s?agit d?un accord cadre mono attributaire à bons de commande sans minimum et sans maximum à l?exception des lots no 2, 5, 15, 17, 35, 42, 43, 44, 45, 46 et 51 qui comportent des quantités minimum en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les quantités indiquées à l?annexe 2 "Catalogue des besoins" du CCTP sont celles de chaque adhérent et sont des quantités prévues pour la durée des marchés à partir de la date d'entrée de chaque adhérent
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141119 Compresses
II.2.4)Description des prestations:
lots 1 à 56 : Compresses. Se reporter à l'annexe 1 du CCTP pour l'allotissement
II.2.1)Intitulé:
lots 57 à 153 : Pansements
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141110 Pansements
lots 57 à 153 : Pansements. Se reporter à l'annexe 1 du CCTP pour l'allotissement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18315000 Bas
lot 154 : Bas. Se reporter à l'annexe 1 du CCTP pour l'allotissement