Marché de travaux - 107452-2023
France-Lyon: Transport ferroviaire souterrain de passagers
2023/S 037-107452
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation du système de communication sol-bord pour la vidéoprotection embarquée de la ligne A
Numéro de référence: 23m0016
II.1.2)Code CPV principal
45234124 Transport ferroviaire souterrain de passagers
II.1.4)Description succincte:
les caractéristiques principales du marché sont détaillées dans le Rc Candidature.La présente consultation est passée selon la procédure avec négociation, en application des articles L2124-3, R2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du Code de la Commande Publique.La Tranche Ferme consiste en l'installation de l'infrastructure sol/bord et l'équipement de 24 rames. La To1 consiste en l'équipement de 2 rames. La To2 consiste en l'équipement de 6 rames.Le marché est conclu pour une durée prévisible de 36 mois dont 12 mois de périodes de garantie. Les délais d'exécution sont 24 mois pour la tranche ferme, 6 mois pour la tranche optionnelle 1 et 6 mois pour la tranche optionnelle 2.Le marché prend effet à compter de sa date de notification et se termine à la plus tardive des 2 dates suivantes :-fin de la période de garantie,-clôture des comptes.La date prévisionnelle de notification est fixée au 16/08/2023
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
32400000 Réseaux
32510000 Système de télécommunications sans fil
32523000 Infrastructures de télécommunications
32562000 Câbles à fibres optiques
II.2.4)Description des prestations: