II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de produits alimentaires divers dans le cadre de la campagne 2018 du fonds européen d'aide aux plus démunis
Numéro de référence: FEAD 2018-1
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de divers produits alimentaires destinés à des organisations partenaires en vue de leur distribution aux personnes les plus démunies. Marché constitué de 6 lots numérotés 503, 505, 533, 535, 565 et 567. Chaque lot du marché est conclu pour une durée allant de sa date de notification jusqu'au 31.12.2019.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 544 093.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Chocolat en poudre petit déjeuner
Lot nº: 503
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15840000 Cacao; chocolat et sucreries
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de chocolat en poudre petit déjeuner.
Purée de pommes-bananes sans sucre ajouté
Lot nº: 505
15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Fourniture et livraison de purée de pommes-bananes sans sucre ajouté.
Lot nº: 533
Fourniture et livraison de Chocolat en poudre petit déjeuner.
Lot nº: 535
Lot nº: 565
Lot nº: 567