II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la Commune des Avirons
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
achat de denrées alimentaires diverses destinées principalement à la restauration scolaire de la Commune des Avirons
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 82
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.4)Description des prestations:
les prestations de l'accord-cadre sont exécutées par l'émission de bons de commande successifs selon les besoins de la collectivité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
selon besoin de la collectivité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.1)Intitulé:
poisson filet surgele/ qualite sans aretes
Lot nº: 4
fruits battus special local surgeles
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
selon les besoins de la collectivité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311000 Pommes de terre congelées
entree a base de pates surgelees
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
entree preparation locale surgelee
Lot nº: 9
preparation composite elaboree surgelee
Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
entree preparation locale
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131130 Saucisses
charcuterie 100% VOLAILLE
Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331140 Légumes à feuilles et choux
legumes divers 4eme GAMME
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
fruits eboutes 4eme GAMME
Lot nº: 24
fruits decoupes 4eme GAMME
Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331137 Germes de soja
legumes aromates frais 1er GAMME
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
jus de fruits individuel 20cl
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
fromage individuel portion
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
selon besoins de la collectivité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511400 Lait demi-écrémé
viennoiserie fraiche cuite
Lot nº: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612100 Farine de blé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
biscottes, biscuits et gateaux secs
Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842100 Chocolat
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
confiture et miel individuel
Lot nº: 59
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 60
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 61
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332410 Fruits secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 66
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331420 Tomates en conserve
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15611000 Riz décortiqué
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 72
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332261 Beurre d'arachide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842000 Chocolat et sucreries
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 75
patisserie de conservation
Lot nº: 76
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 79
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 80
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 81
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
salade de fruits 4ème GAMME
Lot nº: 82
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes