II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture avec ou sans pose de mobilier urbain et de mobilier design pour la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes
Numéro de référence: 22S0035
II.1.2)Code CPV principal34928400 Mobilier urbain
II.1.4)Description succincte:
la consultation est passée par appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Elle se compose de 11 lots. Pour chaque lot, elle donnera lieu à un accord-cadre à émission de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum, conformément à l'article R2162-4 alinéa 2 CCP. La durée de l'accord-cadre est fixée à compter de la date de notification jusqu'au 29 juin 2026. Le marché n'est pas reconductible
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 570 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1: Fourniture et pose éventuelle de potelets (acier ou bois), barrières, bornes basses, arceaux de vélo, bornes escamotables manuelles, barrières pivotantes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31224500 Bornes
44212220 Pylônes, poteaux et piquets
34928300 Barrières de sécurité
45233293 Installation de mobilier urbain
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et pose éventuelle de potelets (acier ou bois), barrières, bornes basses, arceaux de vélo, bornes escamotables manuelles, barrières pivotantes
lot 2 : Fourniture et pose éventuelle de balises sans douilles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928410 Balises
fourniture et pose éventuelle de balises sans douilles
lot 3 : Fourniture et pose éventuelle de corbeilles sur l'espace public
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
fourniture et pose éventuelle de corbeilles sur l'espace public
lot 4 : Fourniture et pose éventuelle de distributeurs et de sacs spécifiques aux déjections canines
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42968000 Distributeurs
18930000 Sacs et sachets
fourniture et pose éventuelle de distributeurs et de sacs spécifiques aux déjections canines
lot 5 : Fourniture de mobilier spécifique en bois
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03419100 Produits du bois
39142000 Mobilier de jardin
39113600 Bancs
fourniture de mobilier spécifique en bois
lot 6 : Fourniture et pose éventuelle de séparateurs routiers (Gba) et de blocs béton
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44114200 Produits en béton
34928000 Mobilier routier
34928110 Séparateurs de voies
34920000 Équipement routier
fourniture et pose éventuelle de séparateurs routiers (Gba) et de blocs béton
lot 7 : Fourniture de bacs d'orangerie
Lot nº: 7
fourniture de bacs d'orangerie
lot 8 : Fourniture de vases urbains
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39298300 Vases
fourniture de vases urbains
lot 9 : Fourniture et pose éventuelle de box sécurisés pour le stockage de vélo
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39150000 Mobilier et équipements divers
34430000 Bicyclettes
fourniture et pose éventuelle de box sécurisés pour le stockage de vélo
lot 10 : Fourniture et pose éventuelle de mobilier d'assise standardisé sur l'espace public
Lot nº: 10
39113300 Banquettes
fourniture et pose éventuelle de mobilier d'assise standardisé sur l'espace public
lot 11 : Fourniture et pose éventuelle de mobilier d'assise fabriqué ou préfabriqué sur l'espace public
Lot nº: 11
fourniture et pose éventuelle de mobilier d'assise fabriqué ou préfabriqué sur l'espace public