Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat d'un chromatographe liquide ultra-haute performance, d'un spectromètre de masse triple quadripôle et un générateur d'azote
Numéro de référence: INRAE-1402-009195
II.1.2)Code CPV principal38432200 Chromatographes
II.1.4)Description succincte:
fourniture, installation et mise en service d'un chromatographe liquide ultra-haute performance équipé d'un système de pré-concentration en ligne d'un spectromètre de masse triple quadripôle, de leur station de pilotage, d'acquisition et de traitement des données, et d'un générateur d'azote pour l'analyse quantitative de composées organiques à l'état de traces et ultra traces dans des matrices environnementales
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38432200 Chromatographes
II.2.4)Description des prestations: