Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 111476-2018
Deutschland-Stuttgart: Bauliche Anlagen
2018/S 050-111476
Bekanntmachung einer Änderung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 2015/S 064-113438
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223200 Bauliche Anlagen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Im Zuge der Neubaustrecke Stuttgart-Ulm muss die Landesstraße L1204 im PFA 1.4, einschl. Entwässerungsanlagen, auf einer Gesamtlänge von ca. 1,7 km (NBS-km 15,3 + 11 bis ca. 17 + 80) verlegt werden. Im Zuge der Verlegung der L1204 sind eine Straßenüberführung (SÜ) und 2 Eisenbahnüberführungen (EÜ) neu zu erstellen, sowie eine SÜ umzubauen. Des weiteren sind 2 Regenrückhaltebecken zu erstellen, der Anschluss der Kreisstraße K1269 (NBS km ca. 15,8 + 0) an die L1204 umzubauen, sowie im Baufeld liegende Leitungen zusichern bzw. verlegen. Am Bauanfang (westlicher Bereich) ist eine provisorische Verschwenkung der verlegten L1204 auf den Bestand der L1204 zu erstellen. Es ist zu beachten, dass erst nach dem Bau der SÜ und der verlegten L1204 die beiden EÜ`s erstellt werden können. Bei der Herstellung der EÜ`s ist zu beachten, dass diese nur nacheinander gebaut werden können, um immer eine Querung der BAB A8 sicherzustellen.
Hauptmassen:
Straßenbau.
Ca. 45 000 m3 Erdabtrag.
Ca. 19 000 m3 Einbau Bodenmaterial.
Ca. 8 000 m3 Aushub von Leitungsgräben.
Ca. 2 350 m Entwässerungsleitungen.
Ca. 1 800 m Sickerleitung.
Ca. 18 000 m3 Tragschichten.
Ca. 27 500 m2 Asphalttragschichten.
Ca. 17 500 m2 Asphaltbinderschichten.
Ca. 27 500 m2 Asphaltdeckschichten.
Ca. 2 100 m Schutzeinrichtungen an Fahrbahnrändern.
Ca. 6 500 m Fahrbahnmarkierungen.
Konstruktiver Ingenieurbau.
Ca. 200 m Ortbetonpfähle.
Ca. 250 to Betonstahl.
Ca. 1 600 m3 Beton.
Ca. 150 m Geländer an Bauwerken.
Ca. 150 m Fahrzeugrückhaltesysteme.
Ca. 140 m2 Blendschutz auf Bauwerken.