Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation thermique de bâtiments pour l'Institut Polytechnique de Paris
Numéro de référence: MX21-010AB
II.1.2)Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
L'Institut Polytechnique de Paris compte parmi les bâtiments inscrits sur ses emprises, sur la commune de Palaiseau (Essonne), deux ensembles dont elle souhaite améliorer notablement les caractéristiques thermiques.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Rénovation thermique des bâtiments 43, 44, 45 & 66 de l'École Polytechnique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Mission de maîtrise d'œuvre (missions de base: tranche ferme) et missions complémentaires (tranche optionnelle) pour la rénovation thermique des bâtiments 43, 44, 45 & 66 de l'École Polytechnique.
Rénovation thermique des bâtiments du centre de recherche en optique appliquée de l'ENSTA Paris/département de physique de l'Institut Polytechnique de Paris
Lot nº: 2
Mission de maîtrise d'œuvre (missions de base: tranche ferme) et missions complémentaires (tranche optionnelle) pour la rénovation thermique des bâtiments du centre de recherche en optique appliquée de l'ENSTA Paris/département de physique de l'Institut Polytechnique de Paris.