Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 112282-2016
Afficher la vue résumée
France-Saint-Philippe: Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction
2016/S 065-112282
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Acquisition de matériels roulants pour les besoins des services de la commune de Saint-Philippe.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Fournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: 64 rue Leconte Delisle, 97442 Saint-Philippe.
Code NUTS FR94 Réunion
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Acquisition de matériels roulants pour les besoins des services administratifs, techniques et de la restauration scolaire de la commune de Saint-Philippe.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
43000000 Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction, 34000000 Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
La forme retenue pour ce marché est de type ordinaire.
Les fournitures seront divisées en cinq lots (5) définis comme suit:
Lot 1: 1 pelletteuse hydraulique sur pneus avec accessoires.
Lot 2: 3 camions benne double cabine.
Lot 3: 1 véhicule «Léger» électrique.
Lot 4: 1 véhicule frigorifique.
Lot 5: 1 véhicule particulier de type berline.
Valeur estimée hors TVA: 375 000 EUR
II.2.2)Information sur les options
Options: non