Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre 2022an-16 -Mise à disposition de salles et prestations associées pour les concours externes organisés par l'assemblée nationale
Numéro de référence: 2022AN-16
II.1.2)Code CPV principal70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la mise à disposition de salles et prestations associées pour les concours externes organisés par l'assemblée nationale . L'Ensemble des prestations attendues est détaillé dans le CCTP
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : mise à disposition de salles et de surveillants
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.2.4)Description des prestations:
mise à disposition de salles et de surveillants. Les listes et les caractéristiques techniques des prestations sont indiquées dans le CCTP
lot 2 : Mise à disposition de matériel informatique et audiovisuel
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72500000 Services informatiques
pour certaines épreuves, les candidats doivent composer sur ordinateur, à partir d'un enregistrement sonore et/ou d'une projection audiovisuelle. Les listes et les caractéristiques techniques des prestations sont indiquées dans le CCTP
lot 3 : correction dématérialisée des copies
Lot nº: 3
pour certaines épreuves écrites (principalement au stade de l'admissibilité mais selon les concours, également aux stades de la présélection ou de l'admission), l'assemblée nationale souhaite utiliser une solution logicielle de dématérialisation de la correction des copies