II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'une salle omnisport en lieu et place du gymnase de la Briqueterie
Numéro de référence: 2021_0075_tx_jmd
II.1.2)Code CPV principal45212220 Travaux de construction d'installations sportives polyvalentes
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le délai de 17 mois indiqué est le délai global d'exécution des travaux. Les délais d'exécution de chaque lot s'intègrent dans un planning prévisionnel d'exécution
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:
charpente bois/murs à ossature bois/couverture complexe isolation et bac acier
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.4)Description des prestations:
étanchéité bicouche/couverture bac acier/couverture zinc/bardage zinc
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
menuiseries aluminium/menuiseries acier/métallerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
menuiseries bois/agencement
Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261400 Travaux de revêtement
revêtements de sol coulés
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
peinture/revêtements muraux
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212220 Travaux de construction d'installations sportives polyvalentes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331210 Travaux d'installation de ventilation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45255500 Travaux de forage et d'exploration