Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Suivi physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les eaux littorales du bassin Seine-Normandie
Numéro de référence: 20-002
II.1.2)Code CPV principal71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4)Description succincte:
Suivi physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les eaux littorales du bassin Seine-Normandie.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prélèvements toutes matrices (eau, sédiments, biote) et analyses sur matrice eau
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations:
Prélèvements toutes matrices (eau, sédiments, biote) et analyses sur matrice eau.
Analyses sur matrices sédiments et biote
Lot nº: 2
Analyses sur matrices sédiments et biote.