II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires
Numéro de référence: 22ff-0381-W
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
ces accords-cadres sont lancés dans le but de répondre aux besoins de denrées alimentaires pour les groupes scolaires et le temps périscolaire présents sur la commune
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes fraiches de boeuf, veau, agneau
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
II.2.4)Description des prestations:
les descriptions techniques sont présentes au Cctp
viandes fraiches de boeuf, veau, agneau - bio ou équivalent
Lot nº: 2
viande fraiche de porc, charcuterie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande fraiche de porc, charcuterie - label rouge ou équivalent
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
viandes fraiches de volailles : poulet, dinde
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
viandes fraiches de volailles : poulet label Rouge ou équivalent
Lot nº: 6
fruits, Légumes, pommes de terre, brut - 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
fruits, légumes, pommes de terre, Brut - 4ème et 5ème Gammes - bio ou équivalent
Lot nº: 8
pain : Flutes et baquettes
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
pâtisseries sucrées fraîches (brownie, tartes aux fruits...)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
produits laitiers (fromage Aop) - ovoproduits
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
produits laitiers - bio ou équivalent
Lot nº: 13
ovo produits Bio ou équivalent
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
salades composées traiteur
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur
pâtisseries salées fraiches ou réfrigérées traiteur
Lot nº: 16
produits surgelés conventionnels et labels (hors Bio)
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
produits surgelés - bio ou équivalent
Lot nº: 19
produits d'épicerie conventionnel et labels (hors Bio)
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
produits d'épicerie Bio ou équivalent
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins