Dienstleistungen - 115408-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Hofheim am Taunus: Öffentlicher Verkehr (Straße)
2016/S 066-115408
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Ausschreibungspaket 2017-J-RTK.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 2: Landverkehr [2], einschließlich Geldtransport und Kurierdienste, ohne Postverkehr
NUTS-Code DE7 HESSEN
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Durchführung gemeinwirtschaftlicher Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (Landverkehr) im Zuständigkeitsbereich des RMV. Die zu vergebenden Leistungen sind in folgenden Linienbündeln zu erbringen:
— Linienbündel 1: RTK-Wiesbaden Nord,
— Linienbündel 2: RTK-Rheingau,
— Linienbündel 3: RTK-Wiesbaden West.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Linienbündel 1: RTK-Wiesbaden Nord, Gesamtleistung ca. 736 Tsd. Nwkm/Fahrplanjahr 2017,
Linienbündel 2: RTK-Rheingau, Gesamtleistung ca. 488 Tsd. Nwkm/Fahrplanjahr 2017,
Linienbündel 3: RTK-Wiesbaden West, Gesamtleistung ca. 566 Tsd. Nwkm/Fahrplanjahr 2017.
Die Linienbündel werden jeweils nur als Gesamtleistung vergeben. Die Gesamtleistung kann je Linienbündel im Rahmen eines Zu- und Abbestellkontingents über die Vertragslaufzeit angepasst werden, nähere Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein