Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre mono attributaire relatif aux travaux de réfection et d'entretien des routes sur le territoire de la Commune de Terre de Haut
Numéro de référence: 2023/03/T
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la réalisation de travaux de réfection et d'entretien des routes sur la Commune de Terre de Haut.
La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 1° du Code de la commande publique.
Il s'agit d'un accord cadre passé en vertu des articles R 2162-1 à R 2162-6 du Code de la Commande Publique. Ce dernier est conclu avec un seul opérateur économique, avec un montant minimum de 350.000 euros HT et avec un montant maximum de 3.500.000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - zone Nord, incluant la route de Marigot, Impasse de la plage de Grande Anse, rue Théodore SAMSON, rue de Fréminville et citerne, rue de la Rabes et rue Charles FOY
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
45233200 Travaux de revêtement divers
45231110 Travaux de pose de conduites
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
le lot 1 concerne la réalisation des travaux d'entretien et de réfection des routes suivantes: la route de Marigot, Impasse de la plage de Grande Anse, rue Théodore SAMSON, rue de Fréminville et citerne, rue de la Rabes et rue Charles Foy.
- Lot 2 - zone Sud, incluant la rue de la Savane, rue de la Savane au niveau du City Stade et la route de l'anse Rodrigue
Lot nº: 2
le lot 2 concerne la réalisation des travaux d'entretien et de réfection des routes suivantes: la rue de la Savane, la rue de la Savane au niveau du City Stade et la route de l'anse Rodrigue.