II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de «dispositifs médicaux de gyneco-obstetrique à usage unique: drapage, instrumentation, assistance médicale à la procréation et plateaux stériles»
Numéro de référence: AGEPS-AO-20-04C
II.1.2)Code CPV principal33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de «dispositifs médicaux de gyneco-obstetrique à usage unique: drapage, instrumentation, assistance médicale à la procréation et plateaux stériles».
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Jambières par paire usage unique stérile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations:
Jambières par paire usage unique stérile.
Champ sous fessier avec double poche de recueil usage unique stérile
Lot nº: 2
Champ sous fessier avec double poche de recueil usage unique stérile.
Champ sous fessier a usage unique stérile
Lot nº: 3
Champ sous fessier a usage unique stérile.
Champ d'accueil bébé usage unique stérile
Lot nº: 4
Champ d'accueil bébé usage unique stérile.
Trousse de soins pour suture d'episiotomie avec instrumentation usage unique stérile
Lot nº: 5
Trousse de soins pour suture d'episiotomie avec instrumentation usage unique stérile.
Trousse d'accouchement avec double poche de recueil et instrumentation usage unique stérile
Lot nº: 6
Trousse d'accouchement avec double poche de recueil et instrumentation usage unique stérile.
Trousse d'accouchement avec double poche de recueil, instrumentation et plateau usage unique stérile
Lot nº: 7
Trousse d'accouchement avec double poche de recueil, instrumentation et plateau usage unique stérile.
Trousse de cesarienne usage unique sterile
Lot nº: 8
Trousse de petite intervention gynécologique à usage unique stérile
Lot nº: 9
Trousse de petite intervention gynécologique à usage unique stérile.
Trousse voie basse avec poche de recueil à usage unique stérile
Lot nº: 10
Trousse voie basse avec poche de recueil à usage unique stérile.
Trousse voie haute-voie basse à usage unique stérile
Lot nº: 11
Trousse voie haute-voie basse à usage unique stérile.
Trousse de coelio-chirurgie voie haute-voie basse usage unique stérile
Lot nº: 12
Trousse de coelio-chirurgie voie haute-voie basse usage unique stérile.
Champ imperméable dimensions approximatives 40 × 40 cm avec fenêtre centrée 6 cm adhésive à usage unique stérile
Lot nº: 13
Champ imperméable dimensions approximatives 40 × 40 cm avec fenêtre centrée 6 cm adhésive à usage unique stérile.
Amnioscope auto-éclairant à usage unique stérile
Lot nº: 14
Amnioscope auto-éclairant à usage unique stérile.
Perforateur de membrane amniotique à usage unique stérile
Lot nº: 15
Perforateur de membrane amniotique à usage unique stérile.
Clamp ombilical de bahr à usage unique stérile
Lot nº: 16
Clamp ombilical de bahr à usage unique stérile.
Pince coupante à clamp ombilical de bahr à usage unique stérile
Lot nº: 17
Pince coupante à clamp ombilical de bahr à usage unique stérile.
Hystéromètre souple usage unique stérile
Lot nº: 18
Hystéromètre souple usage unique stérile.
Dilatateur cervical synthétique usage unique stérile
Lot nº: 19
Dilatateur cervical synthétique usage unique stérile.
Dilatateur cervical progressif usage unique stérile
Lot nº: 20
Dilatateur cervical progressif usage unique stérile.
Spatule d'Ayre usage unique
Lot nº: 21
Spatule d'Ayre usage unique.
Brosse pour prélèvement endocervical usage unique
Lot nº: 22
Brosse pour prélèvement endocervical usage unique.
Speculum gynécologique type cusco à usage unique stérile
Lot nº: 23
Speculum gynécologique type cusco à usage unique stérile.
Speculum gynécologique type cusco petite taille à usage unique stérile
Lot nº: 24
Speculum gynécologique type cusco petite taille à usage unique stérile.
Speculum gynécologique type collin à usage unique stérile
Lot nº: 25
Speculum gynécologique type collin à usage unique stérile.
Gel pour échographie en flacon multidose
Lot nº: 26
Gel pour échographie en flacon multidose.
Gel pour échographie en sachet unitaire usage unique stérile
Lot nº: 27
Gel pour échographie en sachet unitaire usage unique stérile.
Aiguille pour bloc paracervical à usage unique stérile
Lot nº: 28
Aiguille pour bloc paracervical à usage unique stérile.
Canule souple et droite pour Interruption volontaire de grossesse (IVG) à usage unique stérile
Lot nº: 29
Canule souple et droite pour Interruption volontaire de grossesse (IVG) à usage unique stérile.
Canule rigide et courbe pour Interruption volontaire de grossesse (IVG) à usage unique stérile
Lot nº: 30
Canule rigide et courbe pour Interruption volontaire de grossesse (IVG) à usage unique stérile.
Manche porte-curette pour aspiration utérine à usage unique stérile
Lot nº: 31
Manche porte-curette pour aspiration utérine à usage unique stérile.
Tubulure avec manche porte-curette pour aspiration utérine à usage unique stérile
Lot nº: 32
Tubulure avec manche porte-curette pour aspiration utérine à usage unique stérile.
Ciseaux longs coupe-fils à usage unique stérile
Lot nº: 33
Ciseaux longs coupe-fils à usage unique stérile.
Dispositif d'aide au retrait de Dispositif intra-utérin (DIU) à usage unique stérile
Lot nº: 34
Dispositif d'aide au retrait de Dispositif intra-utérin (DIU) à usage unique stérile.
Pince de pozzi métallique à usage unique stérile
Lot nº: 35
Pince de pozzi métallique à usage unique stérile.
Pince de cherron métallique à usage unique stérile
Lot nº: 36
Pince de cherron métallique à usage unique stérile.
Ciseaux d'episiotomie métalliques droits à usage unique stériles
Lot nº: 37
Ciseaux d'episiotomie métalliques droits à usage unique stériles.
Pessaire de cerclage à usage unique
Lot nº: 38
Pessaire de cerclage à usage unique.
Set d'aiguilles pour prélèvement de villosités chorioniques à usage unique stérile
Lot nº: 39
Set d'aiguilles pour prélèvement de villosités chorioniques à usage unique stérile.
Aiguille pour prélèvements fœtaux pour amniocentese et cordocentese à usage unique stérile
Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141329 Aiguillles d'amniocentèse
Aiguille pour prélèvements fœtaux pour amniocentese et cordocentese à usage unique stérile.
Kit de prélèvement de sang fœtal au scalp à usage unique stérile
Lot nº: 41
Kit de prélèvement de sang fœtal au scalp à usage unique stérile.
Double ballonnet pour maturation du col à usage unique stérile
Lot nº: 42
Double ballonnet pour maturation du col à usage unique stérile.
Ventouse obstétricale avec pompe à vide manuelle à usage unique stérile
Lot nº: 43
Ventouse obstétricale avec pompe à vide manuelle à usage unique stérile.
Ventouse obstétricale à usage unique stérile
Lot nº: 44
Ventouse obstétricale à usage unique stérile.
Ballonnet dHemostase post partum à usage unique stérile
Lot nº: 45
Ballonnet dHemostase post partum à usage unique stérile.
Poche pour bébé à usage unique stérile
Lot nº: 46
Poche pour bébé à usage unique stérile.
Écarteur suspenseur de tissu à usage unique stérile
Lot nº: 47
Écarteur suspenseur de tissu à usage unique stérile.
Manipulateur utérin chirurgical à usage unique stérile
Lot nº: 48
Manipulateur utérin chirurgical à usage unique stérile.
Morcéllateur utérin autonome à usage unique stérile
Lot nº: 49
Morcéllateur utérin autonome à usage unique stérile.
Morcellateur utérin non autonome à usage unique stérile avec mise à disposition d'un générateur compatible
Lot nº: 50
Morcellateur utérin non autonome à usage unique stérile avec mise à disposition d'un générateur compatible.
Sac pour morcellement laparoscopique utérin à usage unique stérile
Lot nº: 51
Sac pour morcellement laparoscopique utérin à usage unique stérile.
Dispositif médical pour hystérosalpingographie à usage unique stérile
Lot nº: 52
Dispositif médical pour hystérosalpingographie à usage unique stérile.
Catheter ou sonde pour hystérographie de contraste avec ballonnet a usage à unique stérile
Lot nº: 53
Catheter ou sonde pour hystérographie de contraste avec ballonnet a usage à unique stérile.
Catheter pour sonohystérographie de contraste sans ballonnet à usage unique stérile
Lot nº: 54
Catheter pour sonohystérographie de contraste sans ballonnet à usage unique stérile.
Set de cathetérisme de trompe de fallope à usage unique stérile
Lot nº: 55
Set de cathetérisme de trompe de fallope à usage unique stérile.
Sonde d'aspiration pour biopsie de l'Endomètre à usage unique stérile
Lot nº: 56
Sonde d'aspiration pour biopsie de l'Endomètre à usage unique stérile.
Sonde d'aspiration du mucus cervical à usage unique stérile
Lot nº: 57
Sonde d'aspiration du mucus cervical à usage unique stérile.
Aiguille pour prélèvement ovocytaire à usage unique stérile
Lot nº: 58
Aiguille pour prélèvement ovocytaire à usage unique stérile.
Set pre-connecte pour ponction folliculaire à usage unique stérile
Lot nº: 59
Set pre-connecte pour ponction folliculaire à usage unique stérile.
Set pre-connecte pour ponction folliculaire avec tubulure d'aspiration avec poignée à usage unique stérile
Lot nº: 60
Set pre-connecte pour ponction folliculaire avec tubulure d'aspiration avec poignée à usage unique stérile.
Set pre-connecte pour ponction folliculaire avec une aiguille double lumiere a usage unique sterile
Lot nº: 61
Flacon pour set de ponction folliculaire à usage unique stérile
Lot nº: 62
Flacon pour set de ponction folliculaire à usage unique stérile.
Ligne d'aspiration pour ponction folliculaire à usage unique stérile compatible avec une pompe d'aspiration type cook référence K-Mar-5200 ou équivalent
Lot nº: 63
Ligne d'aspiration pour ponction folliculaire à usage unique stérile compatible avec une pompe d'aspiration type cook référence K-Mar-5200 ou équivalent.
Catheter de transfert embryonnaire droit une pièce à usage unique stérile
Lot nº: 64
Catheter de transfert embryonnaire droit une pièce à usage unique stérile.
Catheter de transfert embryonnaire droit deux pièces à usage unique stérile
Lot nº: 65
Catheter de transfert embryonnaire droit deux pièces à usage unique stérile.
Catheter de transfert embryonnaire droit trois pièces à usage unique stérile
Lot nº: 66
Catheter de transfert embryonnaire droit trois pièces à usage unique stérile.
Catheter de transfert embryonnaire courbe à usage unique stérile
Lot nº: 67
Catheter de transfert embryonnaire courbe à usage unique stérile.
Sonde pour insémination intra-utérine à usage unique stérile
Lot nº: 68
Sonde pour insémination intra-utérine à usage unique stérile.
Seringue pour insémination intra-utérine et transfert embryonnaire à usage unique stérile
Lot nº: 69
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141310 Seringues
Seringue pour insémination intra-utérine et transfert embryonnaire à usage unique stérile.
Plateau plastique standard sous simple emballage à usage unique stérile
Lot nº: 70
Plateau plastique standard sous simple emballage à usage unique stérile.
Plateau plastique alvéole sous forme de blister à usage unique stérile
Lot nº: 71
Plateau plastique alvéole sous forme de blister à usage unique stérile.
Plateau plastique sous double emballage à usage unique stérile
Lot nº: 72
Plateau plastique sous double emballage à usage unique stérile.
Bassin reniforme sous simple emballage à usage unique stérile
Lot nº: 73
Bassin reniforme sous simple emballage à usage unique stérile.