II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour la commune du Palais-sur-Vienne
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires pour la commune du Palais-sur-Vienne.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Surgelés viandes, volailles et produits composés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Surgelés viandes, volailles et produits composés.
Surgelés fruits, légumes et produits composés
Lot nº: 2
Surgelés fruits, légumes et produits composés.
Surgelés poissons, crustacés, coquillages et produits composés
Lot nº: 3
Surgelés poissons, crustacés, coquillages et produits composés.
Surgelés pâtisserie et réception
Lot nº: 4
Surgelés pâtisserie et réception.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555100 Crème glacée
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique des prestations / Pondération: 45
Critère de qualité - Nom: Délai d'exécution et délai de remplacement / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 35
Viande de porc fraîche et produits charcutiers
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Viande de porc fraîche et produits charcutiers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Produits traiteurs, salades fraîches, PCA et produits composés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
15896000 Produits surgelés
Produits traiteurs, salades fraîches, PCA et produits composés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
15131500 Produits à base de volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Viande de boucherie fraîche conventionnelle
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
Viande de boucherie fraîche conventionnelle.
Viande de bœuf fraîche biologique
Lot nº: 12
Viande de bœuf fraîche biologique.
Viande de veau fraîche biologique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
Viande de veau fraîche biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
15211100 Filets de poisson frais
Fruits et légumes frais conventionnels et 4e et 5e gamme
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes frais conventionnels et 4e et 5e gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
Fruits frais biologiques.
Légumes frais biologiques
Lot nº: 17
Légumes frais biologiques.
Produits laitiers, fromages, œufs et desserts frais
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Produits laitiers, fromages, œufs et desserts frais.
Yaourts, fromages blancs et desserts laitiers
Lot nº: 19
Yaourts, fromages blancs et desserts laitiers.
Fromages, lait et crèmes biologiques
Lot nº: 20
Fromages, lait et crèmes biologiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
15982000 Boissons non alcoolisées
15961000 Bière
15911000 Boissons spiritueuses
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie