Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre pour des missions de reconnaissances géotechniques
Numéro de référence: SI_01_2022
II.1.2)Code CPV principal71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre pour des missions de reconnaissances géotechniques - phase candidature
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71332000 Services d'ingénierie géotechnique
45244000 Ouvrages maritimes
45111250 Travaux d'étude géotechnique
II.2.4)Description des prestations:
les prestations concernent des missions de reconnaissances géotechniques des sols en milieux terrestre et maritime. Ces prestations pourront éventuellement être complétées par des éléments de mission d'ingénierie géotechnique telles que définies dans la norme NF P94-500 sans exclusivité