Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Euraxess Worldwide – Quatrième contrat-cadre pour le développement et l’animation du réseau international
Numéro de référence: RTD/2023/OP/0001
II.1.2)Code CPV principal73200000 Services de conseil en recherche et développement
II.1.4)Description succincte:
Développement et animation du réseau Euraxess Worldwide pour sensibiliser le monde entier à l'attrait de l'Europe en tant que destination de recherche.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)73200000 Services de conseil en recherche et développement
II.2.4)Description des prestations: