Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GEO Datenbank Waldsassen, Neubau Bürogebäude, LDBV
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45213150 Bau von Bürogebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau Bürogebäude, Massivbauweise.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 13 700 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Neubau eines Verwaltungsgebäudes mit Tiefgarage für 20 dienstfahrzeuge, mit 4 oberirdischen Bürogeschossen. Massivbauweise mit Stahlbeton, Mauerwerk und Klinkerfassade, Passivhausstandard.
Gesamtumfang ca. BGF 4400 m2, Bruttovolumen 16 000 m3