II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de gros entretien, de petit entretien et travaux neufs à réaliser sur le patrimoine territorial
Numéro de référence: 23.AO.BA.018
II.1.2)Code CPV principal45453100 Travaux de remise en état
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
travaux de maçonnerie, plâtrerie, carrelage et menuiseries bois et revêtements de sols
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
45410000 Travaux de plâtrerie
45421000 Travaux de menuiserie
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.4)Description des prestations:
menuiseries extérieures, serrurerie, organigramme de clés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
travaux de toiture, couverture, étanchéité
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
45261410 Travaux d'isolation de toiture
travaux de plomberie, de chauffage et de climatisation
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
travaux de peintures intérieures et extérieures (lot réservé)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
travaux de vitrerie et de miroiterie
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45441000 Travaux de vitrerie
travaux de traitement d'eau
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232430 Travaux de traitement de l'eau
petit travaux de réparation et d'aménagement mineurs multi-corps d'état
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45453100 Travaux de remise en état