Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, pose et mise en service d'un système de conférence, d'équipements de sonorisation et de système de micro conférence pour l'Hôtel de Région Sud Provence-Alpes-Côte d'Azur
Numéro de référence: 2018-149
II.1.2)Code CPV principal48952000 Systèmes de sonorisation
II.1.4)Description succincte:
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles 66, 67, 68, 78 et 80 du décret. Le marché est à prix mixtes: il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande. Pour la partie à bon de commande: le montant minimum (annuel) du marché est de 0 EUR HT, le montant maximum (annuel) du marché est de 30 000 EUR HT. Seul le montant minimum engage la collectivité. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. Afin d'assurer une bonne compréhension du besoin de la région et une meilleure perception des sites sur lequel vont se dérouler les prestations, une visite obligatoire des lieux est prévue. Les visites auront lieu à l'Hôtel de Région, 27 place Jules Guesde, 13481 Marseille, aux 2 dates suivantes (dates au choix du prestataire sous réserve de l'accord du représentant région):
— le mardi 3.4.2018 de 10:00 à 12:00;
— le vendredi 6.4.2018 de 10:00 à 12:00.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48515000 Logiciels de vidéoconférence
64224000 Services de téléconférence
II.2.4)Description des prestations:
— le mardi 3.4.2018 de 10:00 à 12:00,