Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de caméras piéton et du progiciel permettant l'exploitation des données
Numéro de référence: Caméraspiéton
II.1.2)Code CPV principal32323300 Matériel vidéo
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la fourniture de caméras piéton et du progiciel permettant l'exploitation des données produites par ces caméras au profit de la Police et de la Gendarmerie Nationale.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32323300 Matériel vidéo
II.2.4)Description des prestations:
— Poste 1: caméra piéton individuelle et prestations associées:
—— poste 1.1: acquisition de systèmes piétons de surveillance autonomes et individuels incluant les parties caméra, prise de son, enregistrement, alimentation, système de fixation et accessoires;
—— poste 1.2: prestations de formation au profit des utilisateurs de caméras piéton;
— Poste 2: progiciel de déchargement et d'exploitation des données vidéos;
—— poste 2.1: acquisition d'un progiciel de déchargement et d'exploitation des données vidéos compatible avec les caméras du poste 1;
—— poste 2.2: prestations de formation au profit des utilisateurs du progiciel de déchargement et d'exploitation des données vidéos.
Les quantités estimatives sont de 10 400 systèmes complets (5 400 systèmes pour la Police Nationale et 5 000 pour la Gendarmerie Nationale).