Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Dienstleistungen - 130516-2022
Deutschland-Leutkirch im Allgäu: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2022/S 050-130516
Wettbewerbsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung und Ersatzneubau des Georg-Schneider-Hauses in Leutkirch im Allgäu
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Wettbewerbsaufgabe ist die Sanierung des in den 1920er Jahren errichteten Georg-
Schneider-Hauses und die Bauwerksplanung für einen Ersatzneubau der abzubrechenden
Gebäudeteile aus den 1960er Jahren. Entstehen soll ein Kultur- und Bildungshaus
auf der Grundlage des beschlossenen Raumprogramms und des vielfältigen Nutzungskonzepts.