II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de denrées alimentaires et de boissons pour la Commune de Saint-Joseph — année 2021
Numéro de référence: 20.AO.006
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R. 2162-2, R. 2162-4 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du code de la commande publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire.
Les prestations comportent une tranche unique et sont réparties en quarante huit (48) lots.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15332100 Fruits transformés
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº 01 minimum : 5 000 EUR HT / Maximum : 20 000 EUR HT.
II.2.1)Intitulé:
" Produits préparés surgelés à base de poissons"
Lot nº: 02
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot no02 Minimum : 1 000 euro ht / Maximum : 20 000 euro (H.T.).
La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire
" Produits préparés surgelés végétarien "
Lot nº: 03
15894100 Repas végétariens
Lot no03 Minimum : 2 000 euro ht / Maximum : 40 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
Lot no04 Minimum : 1 000 euro ht / Maximum : 40 000 euro (H.T.).
" Galettes surgelées de légumes "
Lot nº: 05
15896000 Produits surgelés
Lot no05 Minimum : 1 000 euro ht / Maximum : 40 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
15842100 Chocolat
Lot no06 Minimum : 1 000 euro ht /Maximum : 10 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
Lot no07 Minimum : 1 000 euro ht / Maximum : 4 000 euro (H.T.).
" Émincé végétarien surgelé "
Lot nº: 08
Lot no08 Minimum : 2 000 euro ht / Maximum : 40 000 euro (H.T.).
" Viandes de porc élaborées "
Lot nº: 09
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
15131400 Produits à base de porc
15113000 Viande de porc
Lot no09 Minimum: 8 000 euro ht / Maximum: 30 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Lot no10 Minimum: 6 000 euro ht / Maximum: 20 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
03142500 Œufs
Lot no11 Minimum : 2 000 euro ht / Maximum : 8 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
15831600 Miel
Lot no12 Minimum : 300 euro ht / Maximum : 2 400 euro Ht;
" Sauces chinoises et épices "
Lot nº: 13
15870000 Condiments et assaisonnements
15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Lot no13 Minimum : 3 000 euro ht / Maximum : 12 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
15411100 Huiles végétales
Lot no14 Minimum : 8 000 euro ht/ Maximum : 25 000 euro ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot no15 Minimum: 2 000 euro ht/ Maximum: 8 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
15331420 Tomates en conserve
Lot no16 Minimum: 40 000 euro ht / Maximum: 100 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
15831000 Sucre
Lot no17 Minimum: 400 euro ht / Maximum: 1 600 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
15891600 Fonds
Lot no18 Minimum: 1 000 euro ht/ Maximum: 4 000 euro Ht;
" Produits petit déjeuner "
Lot nº: 19
Lot no19 Minimum: 3 000 euro ht/ Maximum: 15 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
15812100 Pâtisserie
15812000 Pâtisserie et gâteaux
Lot no20 Minimum: 4 000 euro ht/ Maximum:16 000 euro ht;
" Crevettes et bichiques surgelés "
Lot nº: 21
Lot no21 Minimum: 500 euro ht/ Maximum: 5 000 euro ht;
" Viandes surgelées agneau et cabri
Lot nº: 22
Lot no22 Minimum: 20 000 euro ht/ Maximum: 60 000 euro ht;
" Saucisses pur volaille surgelées "
Lot nº: 23
15131135 Saucisses de volaille
Lot no23 Minimum: 8 000 euro ht/ Maximum: 30 000 euro Ht;
" Viandes surgelées de volaille "
Lot nº: 24
15131500 Produits à base de volaille
Lot no24 Minimum: 40 000 euro ht/ Maximum: 80 000 euro Ht;
" Filets de poisson pané "
Lot nº: 25
15229000 Produits congelés à base de poisson
Lot no25 Minimum 8 000 euro ht / Maximum 18 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
Lot no26 Minimum: 2 000 euro ht/ Maximum: 10 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot no27 Minimum: 10 000 euro ht / Maximum: 30 000 euro ht;
" Viandes fraîches de dinde "
Lot nº: 28
15112100 Volaille fraîche
Lot no28 Minimum: 5 000 euro ht/ Maximum: 20 000 euro Ht;
" Boissons sodas gazeuses et/ou non gazeuses"
Lot nº: 29
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
15980000 Boissons sans alcool
Lot no29 Minimum: 2 500 euro ht/ Maximum: 10 000 euro (H.T.).
" Boissons alcoolisés fortes "
Lot nº: 30
Lot no30 Minimum: 4 000 euro ht / Maximum: 16 000 euro Ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
Lot no31 Minimum: 2 000 euro ht / Maximum: 8 000 euro Ht;
" Viandes fraîches de porc "
Lot nº: 32
Minimum: 30 000 euro / Maximum: 60 000 euro;
" Charcuteries fraîches "
Lot nº: 33
Minimum: 15 000 euro / Maximum 60 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
Minimum: 5 000 euro / Maximum: 20 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
Minimum: 1 000 euro / Maximum: 4 000 euro;
"Légumes 4e gamme éboutés"
Lot nº: 36
15331000 Légumes transformés
Minimum: 10 000 euro / Maximum: 30 000 euro;
"Charcuteries de volaille"
Lot nº: 37
Minimum: 10 000 euro / Maximum: 40 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
15111100 Viande de bœuf
"Conserves de plats cuisinés"
Lot nº: 39
15894300 Plats préparés
15893100 Préparations alimentaires
Minimum: 4 000 euro / Maximum: 15 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
"Conserves de fruits au sirop"
Lot nº: 43
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
15540000 Fromages
Minimum: 15 000 euro / Maximum: 50 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
15332290 Confitures
Minimum: 12 000 euro / Maximum: 40 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
Minimum: 15 000 euro / Maximum: 40 000 euro;
"Saucisses fraîches pur volaille"
Lot nº: 47
Minimum: 6 000 euro / Maximum: 20 000 euro.
" Boissons gazeuses et/ou non gazeuses"
Lot nº: 48
Minimum : 5 000 euro / Maximum : 20 000 euro