Services - 134299-2019
France-Saint-Brevin-les-Pins: Services spécialisés de transport routier de passagers
2019/S 058-134299
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
L'organisation et la gestion des transports des enfants accueillis à l'IME-Sessad l'Estuaire
Numéro de référence: 2019 01
II.1.2)Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet l'organisation et la gestion des transports des enfants accueillis à l'IME-Sessad l'Estuaire:
— enfants hébergés en internat pour leurs déplacements en famille en fin de semaine et pour leur retour à l'établissement en début de semaine. Une vingtaine d'enfants sont à transporter chaque week-end,
— enfants accueillis en accueil de jour pour leurs déplacements journaliers entre leur domicile et le site d'accueil. Environ 50 enfants sont à transporter quotidiennement matin et soir du lundi au vendredi.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: