Services - 134346-2021
France-Saint-Joseph: Services de télécommunications
2021/S 053-134346
Rectificatif
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Services
(Supplément au Journal officiel de l'Union européenne, 2021/S 038-095155)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre pour la fourniture de services de communications électroniques — année 2021
Numéro de référence: 21AO001
II.1.2)Code CPV principal
64200000 Services de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
Les prestations concernent les services de communications électroniques pour le groupement de commande constitué de la Commune, le CCAS et la caisse des écoles de Saint-Joseph, et notamment:
— services de transmissions de données et notamment vers internet ou entre les sites (VPN) ainsi que les services complémentaires aux accès concernés (communications vers le réseau public trunk sip ou centrex);
— services de mobilité;
— services de mobilité à l'usage des personnes, 2G, 3G, 4G, 5G…;
— services de transmission radio pour des machines (machine to machine);
— fourniture d'un service de gestion centralisée des terminaux (de type Mobile device management, MDM);
— mise en œuvre de solutions pour améliorer la couverture data et voix notamment des principaux sites.
Sont exclus de la présente consultation les services de téléphonie fixe sur ligne dédiée, les services d'accès internet de type résidentiel, ainsi que la fourniture d'équipements tels qu'IPBX.