Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Renouvellement de la plateforme de E Learning (Lms)
Numéro de référence: Afn21-054
II.1.2)Code CPV principal48931000 Logiciels de formation
II.1.4)Description succincte:
Nous avons actuellement 4 plateformes :
pour Afnor Compétences, plateforme officielle « learning-solutions » : hébergement en mode Saas
pour Afnor Compétences/Edition, plateforme « Parcours croisés » : hébergement en interne Afnor
pour Afnor International (Uk) : hébergement en interne Afnor
pour Afnor Groupe, plateforme Drh : hébergement en interne Afnorµ
le souhait du groupe Afnor est d'avoir un seul « logiciel » pour les gestions de formations en ligne de chacune des
entités.
comme les configurations requises ne sont pas nécessairement les mêmes, il n'est pas envisagé d'avoir 1 seule instance
de Lms mais plusieurs instances d'une même Lms avec un même contact en terme de relation support.
le souhait d'Afnor est d'avoir une platefome ergonomique et facile d'utilisation
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48500000 Logiciels de communications et multimédias
II.2.4)Description des prestations: