II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux pour la construction d'une cuisine centrale et d'une blanchisserie à Châlus (87)
II.1.2)Code CPV principal45113000 Travaux de chantier
II.1.4)Description succincte:
dce complet disponible sur la platefome e-marchespublics.com
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 053 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:
charpente Métallique et Serrurerie
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
couverture bac et étanchéité
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39511100 Couvertures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
platrerie - faux-plafonds
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19522000 Résines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39314000 Équipement de cuisine industrielle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
chauffage Ventilation plomberie
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts