Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise à disposition d'unités de phaco-émulsification et d'une unité de chirurgie vitréo-rétinienne avec fourniture des consommables associés pour les Centres hospitaliers de Pau et d'Oloron-Sainte-Marie
II.1.2)Code CPV principal33162000 Appareils et instruments pour bloc opératoire
II.1.4)Description succincte:
Le marché consiste en la fourniture de deux unités de phaco-émulsification (une pour le Centre hospitalier de Pau, une pour le Centre hospitalier d'Oloron-Sainte-Marie) et d'une unité de chirurgie vitréo-rétinienne.
L'unité de chirurgie vitréo-rétinienne devra obligatoirement être double fonction et permettre de réaliser une activité de phaco-émulsification. La mise à disposition s'accompagne de la fourniture des consommables nécessaires au fonctionnement des appareils ainsi que la maintenance des unités.